В промышленно-гуманитарном техникуме 18 января прошло эко-путешествие «Любим неспроста эти заповедные места» для группы мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей, которое провели библиотекари Николаевской районной библиотеки Князева С.А. и Евграфьева И.А. 

     

Заповедник – от слова заповедь, заповедь для всех поколений беречь и хранить чудеса природы, ее животный и растительный мир, тайны и красоты гор, лесов, водных глубин, небесной выси.

Чтобы решить экологические проблемы, появляются особо охраняемые природные зоны. В России 103 государственных природных заповедника, 64 заказника, 49 национальных парков, 17 природных памятников.

Дальневосточные заповедники – одни из самых умопомрачительных по своей красоте мест. Ребятам было предложено виртуально побывать в заповедных местах Дальнего востока. Студенты смотрели красочную презентацию, состоящую из ярких фотографий и видеороликов, узнали о природоохранных местах, а в конце мероприятия приняли участия в занимательной викторине по данной теме.

Хочется верить, что старшее поколение передает природу в надежные руки и она сохранится для потомков.

Берегите природу!
Без природы в мире людям
Даже дня прожить нельзя.
Так давайте к ней мы будем
Относиться, как друзья.

В помещении библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Любим неспроста эти заповедные места», где можно прочитать предложенную литературу и ознакомиться с заповедными местами Приморья и Дальнего востока. А, также вы можете посмотреть презентацию в электронном читальном зале.

Ждем Вас!

 

Князева С.А.
ведущий библиотекарь МКМУ НРБ

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.